KONTAKTADRESSEN ISERLOHN

Geschäftsleitung

Heike Weber-Möller
-Geschäftsführende Gesellschafterin-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 100
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101
Mobil: +49 (0) 171-2 78 91 11
E-Mail: heike.weber-moeller@speralux.eu

SEKRETARIAT

Erika Kiefer
-Assistentin der Geschäftsleitung-
-Leitung Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 114
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101
E-Mail: erika.kiefer@speralux.eu

DISPOSITION

Dirk Bacher
-Handlungsbevollmächtigter-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 121
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 309 74 97
E-Mail: dirk.bacher@speralux.eu
Florian Heinrich
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 120
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 309 74 56
E-Mail: florian.heinrich@speralux.eu
Danny Paulat
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 111
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 302 32 08
E-Mail: danny.paulat@speralux.eu
Christian Palm
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 123
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 95
E-Mail: christian.palm@speralux.eu
Ralf Lägel
-Export-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 111
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 94
E-Mail: ralf.laegel@speralux.eu
Vanessa Alscher
-Export-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 113
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 300 52 43
E-Mail:vanessa.alscher@speralux.eu
Petra Traud
-Verkauf-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 147
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 98
E-Mail: petra.traud@speralux.eu
Ute Manger
-CTL/ONLINE Systemlogistik-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 125
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
Mobil: +49 (0) 172 309 74 99
E-Mail: ute.manger@speralux.eu
Robin Selve
-CTL/ONLINE Systemlogistik-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 127
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail: robin.selve@speralux.eu

Vertrieb

Marcus Tiemann
-Logistik & Akquisition-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 104
Fax: +49 (0) 2374 / 759 504
Mobil: +49 (0) 171 92 00 834
E-Mail: marcus.tiemann@speralux.eu

LADEMITTELVERWALTUNG

Jennifer Koscielski
-Lademittelverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 128
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: jennifer.koscielski@speralux.eu
Daniela Mühlenweg
-Lademittelverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 128
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: daniela.muehlenweg@speralux.eu

Abrechnung

Britta Bajog
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 117
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: britta.bajog@speralux.eu
Angelika Brammen
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 118
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: angelika.brammen@speralux.eu
Anke Sendtko
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 118
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: anke.sendtko@speralux.eu
Angelika Becker
-Abrechnung CTL Systemlogistik--

Tel: +49 (0) 2374 / 759 211
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: angelika.becker@speralux.eu

Qualitätsmanagement

Silke Eichert
-Handlungsbevollmächtigte-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 108
Fax: +49 (0) 2374 / 759 508
Mobil: +49 (0) 172 669 88 98
E-Mail: silke.eichert@speralux.eu
Catharina Stonner
-kaufmännische Angestellte-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 508
Mobil: +49 (0) 172 309 74 86
E-Mail: catharina.stonner@speralux.eu

Buchhaltung / Personalwesen

Maike Jerchel
-Personalwesen-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 133
Fax: +49 (0) 2374 / 759 533
E-Mail: maike.jerchel@speralux.eu
Ilona Volk
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 133
Fax: +49 (0) 2374 / 759 533
E-Mail: ilona.volk@speralux.eu
Renate Schiller
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 105
Fax: +49 (0) 2374 / 759 533
E-Mail: renate.schiller@speralux.eu

Technik

Ingo Müller
-Technischer Betriebsleiter-
-Leitung IT-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 145
Fax: +49 (0) 2374 / 759 545
Mobil: +49 (0) 172 309 74 50
E-Mail: ingo.mueller@speralux.eu
Torsten Cronenberg
-Technik-
-Schadenssachbearbeitung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 109
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
Mobil: +49 (0) 172 303 89 99
E-Mail: torsten.cronenberg@speralux.eu
Christopher Schmidt
-Kraftverkehrsmeister-
-Coach Berufskraftfahrer-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
Mobil: +49 (0) 151 52 65 03 41
E-Mail: christopher.schmidt@speralux.eu

Auszubildende

Lukas Kampmann
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail:lukas.kampmann@speralux.eu
Dany Ferreira Viegas
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail:dany.ferreira-viegas@speralux.eu
Leonie Dammann
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
E-Mail:leonie.dammann@speralux.eu
Philipp Waßmuth
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
E-Mail:philipp.wassmuth@speralux.eu
Kai Frerich
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
E-Mail:kai.frerich@speralux.eu
Cornelius Möller
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
E-Mail:cornelius.moeller@speralux.eu
Laura Schmeiß
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
E-Mail:laura.schmeiss@speralux.eu












Jonathan Stenner
-Berufskraftfahrer-
Fabian Schwill
-Berufskraftfahrer-

Marco Mehic
-Berufskraftfahrer-


Tobias Cordt
-Berufskraftfahrer-
Rico Lösch
-Berufskraftfahrer-

Alexander Overkamp
-Berufskraftfahrer-

Christoph Pawlak
-Berufskraftfahrer-

Dimitar Radev
-Berufskraftfahrer-
Andre Tänzer
-Berufskraftfahrer-

Mohammed Al Gburi
-Berufskraftfahrer-









Kai Herrmann
-Fachkraft für Lagerlogistik-
Justin Brendel
-Fachkraft für Lagerlogistik-
Ikramudin Zakhili
-Fachkraft für Lagerlogistik-
Bihas Alhay
-Fachkraft für Lagerlogistik-


Lager

Schichtleitung

Tel: +49 (0) 2374 / 759 143
Fax: +49 (0) 2374 / 759 150
Christoph Kordes
-Mitarbeiter Lagerbüro-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 146
Fax: +49 (0) 2374 / 759 142
E-Mail:christoph.kordes@speralux.eu
Louis Ettemeyer
-Mitarbeiter Lagerbüro-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 138
Fax: +49 (0) 2374 / 759 142
E-Mail:louis.ettemeyer@speralux.eu@speralux.eu
Marco Doll
-Lagermitarbeiter-
Kai Tiedemann
-Lagermitarbeiter-