Geschäftsführung

Heike Weber-Möller
-Geschäftsführende Gesellschafterin-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 100
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101
Mobil: +49 (0) 171-2 78 91 11
E-Mail: heike.weber-moeller@speralux.eu

Sekretariat

Erika Kiefer
-Assistentin der Geschäftsleitung-
-Leitung Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 114
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101

E-Mail: erika.kiefer@speralux.eu

Disposition

Dirk Bacher
-Handlungsbevollmächtigter-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 121
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 309 74 97
E-Mail: dirk.bacher@speralux.eu

Florian Heinrich
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 120
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 309 74 56
E-Mail: florian.heinrich@speralux.eu

Danny Paulat
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 111
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 302 32 08
E-Mail: danny.paulat@speralux.eu

Christian Palm
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 123
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 95
E-Mail: christian.palm@speralux.eu

Ralf Lägel
-Export-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 149
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 94
E-Mail: ralf.laegel@speralux.eu

Vanessa Alscher
-Export-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 113
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 300 52 43
E-Mail: vanessa.alscher@speralux.eu

Petra Traud
-Verkauf-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 147
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 98
E-Mail: petra.traud@speralux.eu

Ute Manger
-CTL/ONLINE Systemlogistik-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 125
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
Mobil: +49 (0) 172 309 74 99
E-Mail: ute.manger@speralux.eu

Dany Ferreira Viegas
-CTL/ONLINE Systemlogistik-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 127
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail: dany.ferreira-viegas@speralux.eu

Nancy Wolff
-Kundenbetreuung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 220
Fax: +49 (0) 2374 / 759 560

E-Mail: nancy.wolff@speralux.eu

Verkauf

Dirk Bacher
-Handlungsbevollmächtigter-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 121
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 309 74 97
E-Mail: dirk.bacher@speralux.eu

Abrechnung

Angelika Becker
-Abrechnung CTL Systemlogistik-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 211
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: angelika.becker@speralux.eu

Anke Sendtko
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 119
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: anke.sendtko@speralux.eu

Angelika Brammen
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 118
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: angelika.brammen@speralux.eu

Britta Bajog
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 117
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: britta.bajog@speralux.eu

Lademittelverwaltung

Jennifer Koscielski
-Lademittelverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 128
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: jennifer.koscielski@speralux.eu

Daniela Mühlenweg
-Lademittelverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 129
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
E-Mail: daniela.muehlenweg@speralux.eu

Qualitätsmanagement

Silke Eichert
-Handlungsbevollmächtigte-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 108
Fax: +49 (0) 2374 / 759 508
Mobil: +49 (0) 172 669 88 98
E-Mail: silke.eichert@speralux.eu

Catharina Stonner
-kaufmännische Angestellte-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 160
Fax: +49 (0) 2374 / 759 560
Mobil: +49 (0) 172 309 74 86
E-Mail: catharina.stonner@speralux.eu

Buchhaltung und Personalwesen

Maike Jerchel
-Personalwesen-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 132
Fax: +49 (0) 2374 / 759 532
E-Mail: maike.jerchel@speralux.eu

Ilona Volk
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 133
Fax: +49 (0) 2374 / 759 533
E-Mail: ilona.volk@speralux.eu

Renate Schiller
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 105
Fax: +49 (0) 2374 / 759 505
E-Mail: renate.schiller@speralux.eu

Technik

Ingo Müller
-Technischer Betriebsleiter-
-Leitung IT-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 145
Fax: +49 (0) 2374 / 759 545
Mobil: +49 (0) 172 309 74 50
E-Mail: ingo.mueller@speralux.eu

Torsten Cronenberg
-Technik-
-Schadenssachbearbeitung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 109
Fax: +49 (0) 2374 / 759 509
Mobil: +49 (0) 172 303 89 99
E-Mail: torsten.cronenberg@speralux.eu

Auszubildende

Leonie Dammann
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
E-Mail: leonie.dammann@speralux.eu

Philipp Waßmuth
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
E-Mail: philipp.wassmuth@speralux.eu

Kai Frerich
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail: kai.frerich@speralux.eu

Cornelius Möller
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
E-Mail: cornelius.moeller@speralux.eu

Laura Schmeiß
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail: laura.schmeiss@speralux.eu

Yasin Inceöz
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail: yasin.inceoez@speralux.eu

Kim Schubert
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
E-Mail: kim.schubert@speralux.eu

Fabian Schwill
-Berufskraftfahrer-

Marco Mehic
-Berufskraftfahrer-

Rico Lösch
-Berufskraftfahrer-

Dimitar Radev
-Berufskraftfahrer-

Andre Tänzer
-Berufskraftfahrer-

Kaitas Filthaus
-Berufskraftfahrer-

Joana Sinhuber
-Berufskraftfahrerin-

Henry Sondermann
-Berufskraftfahrer-

Daniel Stolz
-Berufskraftfahrer-

Bihas Alhay
-Fachkraft für Lagerlogistik-

Ikramudin Zakhili
-Fachkraft für Lagerlogistik-

Christoph Pawlak
-Fachkraft für Lagerlogistik-

Maurice Hahn
-Fachkraft für Lagerlogistik-

Hosain Rezwan
-Fachlagerist-

Arnold Gordt
-Fachlagerist-

Lager

Schichtleitung

Tel: +49 (0) 2374 / 759 143
Fax: +49 (0) 2374 / 759 150

Christoph Kordes
-Mitarbeiter Lagerbüro-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 146
Fax: +49 (0) 2374 / 759 142
E-Mail: christoph.kordes@speralux.eu

Louis Ettemeyer
-Mitarbeiter Lagerbüro-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 138
Fax: +49 (0) 2374 / 759 142
E-Mail:louis.ettemeyer@speralux.eu