Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsführung

Heike Weber-Möller
-Geschäftsführende Gesellschafterin-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 100
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101
Mobil: +49 (0) 171 278 91 11
E-Mail: heike.weber-moeller@speralux.eu

Sekretariat

Erika Kiefer
-Assistentin der Geschäftsleitung-
-Leitung Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 114
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101

E-Mail: erika.kiefer@speralux.eu

Disposition

Florian Heinrich
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 120
Mobil: +49 (0) 172 309 74 56
E-Mail: florian.heinrich@speralux.eu

Danny Paulat
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 111
Mobil: +49 (0) 172 302 32 08
E-Mail: danny.paulat@speralux.eu

Kim Schubert
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 312
E-Mail: kim.schubert@speralux.eu

Lutz Schröer
-Export, Zollabwicklung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 135
E-Mail: lutz.schroeer@speralux.eu

Laura Schmeiß
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 136
E-Mail: laura.schmeiss@speralux.eu

Jakob Rojewski
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 149
E-Mail: jakob.rojewski@speralux.eu

Cristina Furones
- Dispo, Abfertigung -

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
E-Mail: cristina.furones@speralux.eu

Vadim Doter
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 122
E-Mail: vadim.doter@speralux.eu

Lukas Bursy
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 181
Mobil: +49 (0) 151 526 503 37
E-Mail: lukas.bursy(at)speralux.eu

Stefanie Arendt
-Stückgut / Sammelguteingang-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 126
E-Mail: stefanie.arendt@speralux.eu

Yasemin Yigit
-Stückgut / Sammelgutausgang-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 127
E-Mail: yasemin.yigit(at)speralux.eu

See- und Luftfracht

Ralf Lägel
-Export-

Tel: +49 (0) 231 225 396 116
Mobil: +49 (0) 172 309 74 94
E-Mail: ralf.laegel@speralux.eu

Vertrieb

Dirk Bacher
-Handlungsbevollmächtigter-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 121
Mobil: +49 (0) 172 309 74 97
E-Mail: dirk.bacher@speralux.eu

Petra Traud
-Vertrieb-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 147
Mobil: +49 (0) 172 309 74 98
E-Mail: petra.traud@speralux.eu

Administration

Kai Braße
-Kundenabwicklung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 220
E-Mail: kai.brasse@speralux.eu

Jennifer Koscielski
-Kundenabwicklung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 128
E-Mail: jennifer.koscielski@speralux.eu

Abrechnung

Britta Bajog
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 117
E-Mail: britta.bajog@speralux.eu

Angelika Brammen
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 118
E-Mail: angelika.brammen@speralux.eu

Angelika Becker
-Abrechnung Stückgut-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 211
E-Mail: angelika.becker@speralux.eu

Lademittelverwaltung

Daniela Mühlenweg
-Lademittelverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 119
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101
E-Mail: daniela.muehlenweg@speralux.eu

Qualitätsmanagement

Silke Eichert
-Handlungsbevollmächtigte-
-Personalverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 108
Mobil: +49 (0) 172 669 88 98
E-Mail: silke.eichert@speralux.eu

Buchhaltung und Personalwesen

Maike Jerchel
-Finanzbuchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 132
E-Mail: maike.jerchel@speralux.eu

Ilona Volk
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 133
E-Mail: ilona.volk@speralux.eu

Renate Schiller
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 105
E-Mail: renate.schiller@speralux.eu

IT

Ingo Müller
-Technischer Betriebsleiter-
-Leitung IT-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 145
Mobil: +49 (0) 172 309 74 50
E-Mail: ingo.mueller@speralux.eu

Technik

Matthias Reck
-Technik-
-Disposition/Vertrieb-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 311
Mobil: +49 (0) 171 200 9998
E-Mail: matthias.reck@speralux.eu

Torsten Cronenberg
-Technik-
-Schadenssachbearbeitung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 109
Mobil: +49 (0) 172 303 89 99
E-Mail: torsten.cronenberg@speralux.eu

Klaus Kämmler
-Technik-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 139
Mobil: +49 (0) 151 526 503 14
E-Mail: klaus.kaemmler(at)speralux.eu

Auszubildende

Ebru Ucan
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
E-Mail: ebru.ucan@speralux.eu

Katalin Scheffler
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 160
E-Mail: katalin.scheffler@speralux.eu

Lena Cleven
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
E-Mail: lena.cleven@speralux.eu

Lager

Christoph Kordes
-Mitarbeiter Lagerbüro-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 146
E-Mail: christoph.kordes@speralux.eu